Рыцари снова «на коне»

Февральский командный турнир по русским шашкам прошел 20 февраля на игровом сервере Гамблер. В турнире приняли участие всего 5 команд, ведущих борьбу за победу в командном чемпионате.

Рыцари мысли, ведомые в бой международным гроссмейстером Андреем Валюком (walik_2) выиграли 9 из 16 матчевых встреч, 6 свели вничью и лишь в одной признали свое поражение, набрав в итоге 55 очков уверенно заняли первое место.

Единственный «пробой» чемпионам сделала команда «Старая крепость» (капитан ТигрЛьвович), однако неуверенная игра Крепости с Пиратами Карибского моря (капитан Will_Turner) не позволила им бороться за победу в турнире. В итоге они поделили 2-3 строчку турнирного протокола с Пиратами, но уступили по дополнительным показателям (коэффициент Бергера)

Четвертую строчку заняли «Ветераны» (капитан Lotus909) – не смотря на приличный состав видно, что команде не хватает сыгранности и опыта игры в онлайн командных турнирах. Тем не менее, они дали бой всем призерам февральского командного чемпионата, и лишь немного отстали от них – в активе команды 46 набранных баллов.

Замкнула турнирную таблицу команда «Пролетариат» (капитан woka) – пожалуй не самая сильная, но зато стабильно играющая в командниках сборная. Да и в этом турнире они не проиграли «в сухую» ни одного матча, а даже одержали одну победу с минимальным перевесом над командой «Старая крепость». В итоге 36,5 очков и последнее место, которое, впрочем, позволяет бороться за тройку в общем зачете командного чемпионата по шашкам.

Четыре победы «Рыцарей» в шести проведенных шашечных командных турнирах делают свое дело – они уверенно лидируют. На второй строчке идут «Пираты Карибского моря» – не смотря на две подряд победы (в ноябре-декабре), они отстают уже на 14 очков, что для командного чемпионата Гамблера – весьма внушительная дистанция, тем более что до конца осталось лишь 4 командника.

За третью строчку команда «Пролетариат» поборется с командой «Ветераны», пропустившей декабрьский командник.

Опубликовано: Февраль 23, 2013