Мартовский «разбойник»

В пятницу 15 марта на игровом сервере Гамблер состоялся мартовский командный турнир по разновидности игры в преферанс «Разбойник».

Суть игры в Разбойника, или как его иначе называют Бандита заключается в следующем – два игрока должны сыграть во все возможные комбинации, имеющиеся в преферансе. Играют по-очереди. Тот кто «вистует» играет за двоих (вист в открытую). Игра протекает динамичнее преферанса, и интересна неожиданными раскладами и исходами.

Командный турнир
по Разбойнику был разделен на две игровые секции (в отличии от мартовского преферанса, где деление происходило на 3 секции) и приняли участие всего 25 команд. Хотя «всего» пожалуй не очень применимо к данному турниру, так как в уголки или клеточный микс команд играет и того меньше.

В первой секции уверенную победу одержала команда Револьвер, набрав 30 очков, что почти в 2 раза больше чем у команды «А мы пираты», которая финишировала на втором месте, набрав 16 баллов. Третьей стала команда «Евразия» с 15 очками.

Победу в менее престижной, но все же важной второй секции одержала команда «Трудовые резервы разбой». На втором месте в этой секции финишировала команда со странным названием «Карлсон карты два стола», а третьими стали «Обычные люди».

За три командных турнира до конца годового чемпионата по разбойнику лидируют «Дерзкие кролики», которые опережают «Револьвер» на 11 очков – дистанция приличная, но отыгрываемая, особенно с учетом количества команд, принимающих участие в турнире. За третье место здесь так же ожидается напряженная борьба между командами «Евразия», «Разборзайка» и «Армада» – три эти команды расположились на дистанции в 12 очков. Остальные команды уже не ведут борьбу за призы командного чемпионата по разбойнику.

Опубликовано: Март 16, 2013