Лично-командный Кубок Украины по шашкам-100 среди мужчин и женщин

С 3 по 11 июля в Киеве проходил лично-командный Кубок Украины по шашкам-100 среди мужчин и женщин из классической, быстрой и молниеносной игре, участие в котором принимали 28 спортсменов из Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Одесской, Харьковской, Ровенской областей и г. Киева.

Участие в торжественном открытии соревнований 3 июля принимали и.о. начальника отдела по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации М.Дудуладенко, вице-президент Федерации шашек Украины, главный судья соревнований, судья Национальной категории Константин Балтажы (г. Ивано-Франковск).
По итогам соревнований победителями стали:

Молниеносная игра:

Мужчины:

1 место – Илья Токмаков (Донецкая обл., Мастер спорта Украины (МСУ))
2 место – Владимир Осадчук (Житомирская обл., МСУ)
3 место – Юрий Марциновский (Житомирская обл., КМС)

Женщины:

1 место – Ирина Чебукин (Харьковская обл., МСУ)
2 место – Надежда Чижевская (Донецкая обл., МСУ)
3 место – Иванна Ивасик (Винницкая обл., I разряд)

Командный итог:

1 место – Харьковская область
2 место – Донецкая область
3 место – Житомирская область

Быстрая игра:

Мужчины:

1 место – Илья Токмаков (Донецкая обл., МСУ)
2 место – Юрий Марциновский (Житомирская обл., КМС)
3 место – Дмитрий Мариненко (Винницкая обл., МСУ)

Женщины:

1 место – Надежда Чижевская (Донецкая обл., МСУ)
2 место – Иванна Ивасик (Винницкая обл., I разряд)
3 место – Наталья Буранова (Днепропетровская обл., КМС)

Командный итог:

1 место – Донецкая область
2 место – Винницкая область
3 место – Харьковская область

Классическая игра:

Мужчины:

1 место – Леонид Ципес (Харьковская обл., МСУ)
2 место – Николай Степанюк (Винницкая обл., МСУ)
3 место – Илья Токмаков (Донецкая обл., МСУ)

Женщины:

1 место – Ирина Чебукин (Харьковская обл., МСУ)
2 место – Наталья Буранова (Винницкая обл., КМС)
3 место – Иванна Ивасик (Винницкая обл., I разряд)

Командный итог:

1 место – Винницкая область
2 место – Харьковская область
3 место – Донецкая область

По итогам соревнований победители и призеры в личном зачете по отдельным видам программы были награждены грамотами и медалями, а команды-победители по отдельным видам программы – кубками.

Опубликовано: Апрель 23, 2012