Февральский командник по стоклеточным шашкам

Вчера на игровом сервере Гамблер завершился очередной командный турнир по стоклеточным (международным) шашкам, в котором приняли участие лишь четыре команды из шести, реально участвующих в командном чемпионате.

Очередную командную победу одержала команда «Мастерство победы», под руководством мастера спорта Сергея Федина (ProMTone) – они уверенно прошли всю дистанцию, и за 12 туров командного турнира не потерпели ни одного матчевого поражения, лишь дважды свели матч вничью. Итоговый результат команды – 36 набранных очков из 48 возможных достоен уважения.

Вторую строчку в турнирном протоколе заняла команда «Интернэшнл», ведомая в бой Михаилом Полозюком (Polozyuk). По итогам командного турнира у них 26,5 очков, но серьезно уступили они исключительно победителям. Это лишь третий командный турнир для этой команды, но занятое второе место в таком составе пророчит им неплохое будущее. В любом случае ребята молодцы, что сколотили дружный коллектив, пожелаем им всяческих успехов.

На третьем месте финишировала команда «Держава 100″ (капитан Евгений Журавлев aka Пикинес) – для команды, лидирующей в годовом чемпионате, пожалуй стоит признать это выступление неудачным. Серьезно уступив команде «Мастерство победы» и не показав решающего превосходства в классе над командой «Интернеэшнл», они сумели обогнать лишь команду, занявшую последнее место.

Не пошли дела у команды «100 лет одиночества», ведомой в бой Евгением Кушнером из Кемеровской области. На днях завершился чемпионат области по стоклеточным шашкам, так что ведущие игроки команды должны были находиться в хорошей боеготовности: Владимир Щипалин занял первое место, Никита Агафонов – второй, Виталий Дашук – третий. Однако лишь 21,5 очко по итогам командного турнира в феврале позволило им лишь замкнуть турнирную таблицу.

В общем командном зачете лидирует команда «Держава 100″, хотя отрыв от «Мастерства победы» чисто символический – 2 очка (и то из-за того, что «Мастерство победы» пропустило декабрьский командный турнир). Впереди еще четыре командных турнира, и, судя по всему, представителям «Державы» не удастся удержать лидерство, если только они не мобилизуют все имеющиеся у них резервы. Остальные команды могут бороться лишь за третье место, но здесь шансы практически у всех команд равны.

Опубликовано: Февраль 24, 2013