Чемпионат республики Удмуртия по международным шашкам

В столице республики городе Ижевске, в помещении шашечной школы имени 10-кратного чемпиона мира Алексея Чижова завершился ежегодный чемпионат Республики Удмуртия по международным (стоклеточным) шашкам. В этом году в турнире приняли участие 16 шашистов, большинство среди которых – кандидаты в мастера спорта.

В результате упорной борьбы победу одержал Андрей Филимонов. Сразу три человека претендовали на второе место (они набрали одинаковое количество очков), но в итоге оно досталось Рафису Рахимзянову. Третьим финишировал Александр Льдоков, а Геннадий Коробейников остался за чертой призеров.

Примечательно, что награждал призеров этого чемпионата лично Алексей Чижов.

В то же время в Ижевске проходил и ветеранский чемпионат города. Здесь уже не было равных Геннадию Коробейникову (в возрастной категории 60-69 лет). А в самой старшей группе (мужчины старше 70 лет) победил Рудольф Чебышев.

Опубликовано: Март 23, 2012